Наверх

Экологический проект «Птичкина радость» стартовал в детском саду Барановичей

21.10.2019 656 Наш край

В учреждении дошкольного образования «Ясли-сад № 30 г. Барановичи» стартовал долгосрочный экологический проект «Птичкина радость», название которому дали воспитанники средней группы. Руководит проектом воспитатель дошкольного образования высшей категории Ольга Владимировна Врублевская, воспитанники которой являются друзьями клуба «Крылатый дозор» общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны».

Главной целью данного проекта является изучение видового разнообразия на территории учреждения и создание экологически благоприятных условий для птиц. Силами сотрудников, родителей в детском саду изготовлены разнообразные кормушки, ведь далеко не все пернатые осенью покидают места своего гнездования и совершают перелеты. Многие виды остаются на зимовку. Этот период, пожалуй, один из самых сложных в жизни птиц. В холодное время года птицы гибнут не от мороза, а от нехватки корма.

В ходе проекта ребята познакомятся с тем, какие виды прилетают на кормушки, как изготовить кормушку своими руками и какой корм использовать, а также с азами фотобёрдинга (фотофиксация птиц) и бердвотчинга (наблюдение за городскими птицами).

К слову сказать, в прошлом году воспитанники Ольги Владимировны спасли от гибели снегиря и желтоголового королька, который считается самой маленькой птицей Беларуси.

Заместитель заведующего по основной деятельности Вера Сеген

Больше фото - в группе "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: