Наверх

Для особенных деток яслей-сада № 50 организовали развлекательно-игровую программу

16.10.2019 1251 Наш край

15 октября в яслях-саду № 50 г. Барановичи прошло благотворительное мероприятие ‒ для детей была организована развлекательно-игровая программа: веселые игры, интерактив, шоу мыльных пузырей (ответственная Алеся Гайдук, зав. сектором работы с детьми Дворца культуры г. Барановичи).

Семь лет назад в государственном учреждении дошкольного образования «Ясли-сад № 50 г. Барановичи» была открыта группа для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. В группе созданы все условия для воспитания и развития особенных детей.

Здесь работает целеустремлённая команда опытных и грамотных педагогов: учитель-дефектолог, воспитатели дошкольного образования, помощник воспитателя, музыкальный руководитель и педагог-психолог. Все вместе мы делаем жизнь детей яркой и запоминающейся. Ребята с большим желанием посещают детский сад. Дети общаются, участвуют в жизни учреждения, утренниках, вместе с родителями являются активными участниками в организации выставок. Большое внимание уделяется музыкальному и сенсорному развитию. Занятия с учителем-дефектологом направлены на развитие речи детей, мелкой моторики и формирование языковых навыков.

Все педагоги трудятся в тесной взаимосвязи с родителями. Только доброе, любящее сердце в тесном союзе с разумом, обогащённым опытом и наукой, может успешно содействовать воспитанию, формированию юной личности.
 
В одном маленьком городе детства живут счастливые дети. Их мир наполнен радостью и играми. Всегда рядом с ними родители, которым не нужно волноваться за своих детей.

Денис Шимонец

Больше фото - в группе "Мамин дневник"



  • Мы в социальных сетях: