Наверх

Что обсуждалось на отчетно-выборном собрании в 120-й зенитной ракетной бригаде Барановичей

19.01.2020 963 Наш край

120-я Ярославская орденов Кутузова III степени и Красной звезды зенитная ракетная бригада тесно взаимодействует с Белорусским союзом офицеров и находится в непосредственной постоянной работе с ветеранской организацией воинской части.

Командир бригады не раз отмечал, что нельзя не оценить тот колоссальный труд, те неимоверные усилия, которые наши ветераны на протяжении всей своей сознательной жизни вкладывали в создание, а в последующем и становление существующего ныне коллектива «ярославцев».

В январе 2020 года в 120-й зенитной ракетной бригаде состоялось отчетно-выборное офицерское собрание, в котором, кроме офицеров воинской части, приняли участие заместитель председателя городской организации общественного объединения БСО полковник в отставке Манащук А.С., председатель первичной ветеранской организации Белорусского союза офицеров бригады подполковник в запасе Шагун Н.Н., член совета БСО бригады полковник в отставке Поправко Л.Д. и член БСО бригады полковник в отставке Пупко А.Г. (командиры бригады в предыдущие годы).

После подведения итогов работы офицерского коллектива и определения новых задач на предстоящие два года в торжественной обстановке ветераны вручили удостоверения члена Белорусского союза офицеров 29 военнослужащим. Очередные 29 «буковцев» своим примером показали единство современного и предыдущих поколений в определении понятия ОФИЦЕР.

Вступление в данную организацию является достойным примером, особенно для молодых офицеров, а получение передового опыта для молодежи играет огромную роль в последующем их становлении.

Хочется отметить, что офицеров, желающих пополнить ряды БСО, становится все больше, и проведенное собрание – это знак консолидации кадровых офицеров с нашими ветеранами.

Старший лейтенант Вероника Северинчик

Фото Ольга Миклуш

Больше фото - в нашей группе в "Одноклассниках"




  • Мы в социальных сетях: