Наверх

Буря, заморозки, снег: подробный прогноз погоды на Брестчине 21–26 февраля

20.02.2023 13440 Наш край

Сильный ветер, заморозки до -8 градусов, осадки и туман – какие еще сюрпризы готовит погода в ближайшие дни?

Подробно о том, какой будет погода в Брестской области на текущей неделе, рассказал начальник барановичской метеостанции Анатолий Салтыков.

21 февраля, вторник

По прогнозу синоптиков Белгидромета, завтра в области объявлен оранжевый уровень опасности из-за ветра. Западный, северо-западный ветер подует со скоростью до 21–24 м/с. Ночью пройдет дождь, днем – снег, мокрый снег. В ночные часы – от нуля до 5 градусов тепла, в течение дня – от +3 до +8.

22 февраля, среда

Облачно с прояснениями, ночью кратковременные осадки. На дорогах гололедица. Ветер подует северной четверти порывами до 14 м/с. Ночью – от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла, днем – -1..+4 по Цельсию.

23 февраля, четверг

Переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью и утром местами слабый туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью слабый, днем южный, юго-восточный, 4–9 м/с. Заморозки в течение ночи составят минус 3–8, в четверг днем – 0..+5.

24 февраля, пятница

На Брестчине временами пройдут осадки: снег, мокрый снег, дождь. Ночью гололед, гололедица на дорогах. Слабый туман. Температура воздуха в ночные часы составит от 2 градусов ниже нуля до +3, в течение дня ожидается 3–8 с плюсом.

25 февраля, суббота

Временами осадки, в основном дождь. В отдельных районах слабый туман, на дорогах гололедица. Ночью местами гололед и -1..+4. Днем столбики термометров покажут 1–6 градусов тепла.

26 февраля, воскресенье

Ночью на большей части области, днем местами ожидается выпадение снега, мокрого снега, дождя. В отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ночью – -4..+1, днем – от -2 до +3 по Цельсию.

Ольга ШАРАПО




  • Мы в социальных сетях: