Наверх

«БелНаггетсы» и салат «С веснушками»: чем кормят школьников в Барановичах

07.12.2022 1593 Наш край

Выставка-дегустация блюд из школьного меню прошла в средней школе № 13 в рамках городского проекта «Школьное питание – здоровое питание». Принять участие в ней пригласили родителей ребят, обучающихся в этом учреждении образования.

13-shkola-pitanie-4.jpg

Директор школы Денис Банкевич приветливо встречал гостей, предлагая им оценить качество подаваемых блюд.

13-shkola-pitanie-0.jpg13-shkola-pitanie-1.jpg

13-shkola-pitanie-2.jpg

Родители имели возможность не только увидеть их разноообразие, но и узнать процесс приготовления некоторых блюд, а также попробовать то, чем питаются их дети в столовой. Родителям школьников представили различные виды салатов: “Розовый”, “Морячок”, “С веснушками”, мясные блюда “Котлеты из филе птицы панированные”, биточки “Петруша”, “БелНаггетсы”, рыбу и различные напитки.     

13-shkola-pitanie-3.jpg
Руководитель предприятия «Общепит «Школьник» Андрей Деркач, ведущий технолог Марина Добыш и начальник торгового отдела Ирина Севкович ответили на все интересующие родителей вопросы и предложили им высказывать свои пожелания для возможности в дальнейшем внесения изменений в меню школьников.

– Благодаря этой дегустации я убедилась в качестве блюд: практически всё, как я готовлю дома сама, – поделилась впечатлениями мама восьмиклассника Анастасия Хитрик. – Рациональное питание очень важно для подрастающего организма. В школе имеется замечательная возможность питаться правильно, получая все необходимые витамины и вещества, ведь именно рациональное питание положительно влияет на организм наших детей.

– Качественное питание укрепляет здоровье детей, хорошо влияет на интеллектуальное развитие и успеваемость, поэтому здорово, что у наших детей есть возможность питаться горячими и полезными обедами в школе, – считает мама шестиклассника Маргарита Владимова.

13-shkola-pitanie-5.jpg
13-shkola-pitanie-6.jpg

Такие дегустации пройдут и в других учреждениях образования нашего города.


Подготовила Елена РАКУТЬ

Фото предоставлены СШ № 13





  • Мы в социальных сетях: