Наверх

Барановичский ОВДТ напоминает правила поведения в железнодорожном транспорте

25.10.2019 452 Наш край

В 2019 году на объектах железнодорожного транспорта в зоне оперативного обслуживания Барановичского ОВДТ зарегистрировано 25 преступлений, 6 из которых – кражи личного имущества пассажиров.

Так, например, в один из майских дней текущего года житель города Гродно следовал в поезде региональных линий эконом-класса сообщением «Бухличи – Барановичи», где в пути следования отлучился в туалет. Воспользовавшись этим, несовершеннолетний житель Жабинковского района 2002 года рождения тайно похитил оставленные без присмотра
на пассажирском сиденье принадлежащие заявителю мобильный телефон марки «Philips» и очки, причинив ущерб на общую сумму 255 рублей.

В отношении несовершеннолетнего жителя Жабинковского района Ляховичским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь.
Чтобы не стать жертвой преступления, обращаем внимание граждан, особенно пожилого возраста, пользующихся услугами железнодорожного транспорта, на соблюдение элементарных правил поведения:
•    находясь на железнодорожном вокзале и в вагоне поезда никогда не оставляйте свои личные вещи, багаж без присмотра;
•    не доверяйте сохранность своего имущества посторонним гражданам;
•    ложась спать, не оставляйте электронные устройства, кошельки на столиках купе;
•    не распивайте спиртные напитки в пути следования.

Поэтому мы ещё раз обращаемся ко всем жителям региона, особенно к пенсионерам: не будьте беспечны, бережно относитесь к своему имуществу. При малейшем подозрении на совершение противоправных действий незамедлительно позвоните в милицию, своему участковому инспектору милиции либо в сельский совет.

Граждане, которым не безразлична жизнь их близких, здоровье нации в целом и состояние правопорядка на территории их населенных пунктов, о всех фактах насилия в отношении пожилых людей, надвигающейся угрозы их жизни и здоровью, незаконной торговли спиртосодержащими жидкостями могут анонимно сообщить по телефонам 8 (0163) 49-38-15,
49-21-17 или 102.

Отделение охраны правопорядка и профилактики Барановичского ОВДТ  




  • Мы в социальных сетях: