Наверх

Барановичский ГРОЧС проводит новогоднюю викторину

16.12.2020 314 Наш край

Викторина проходит в рамах акции «Безопасный Новый год!

Стать участником может любой желающий. Викторина – это отличный шанс узнать много нового и интересного о том, как встречают Новый год в разных странах мира.

Для того, чтобы стать участником, необходимо ответить на следующие вопросы:

1. В этой стране перед Новым годом дети выбирают королеву света Лючию. Ее наряжают в белое платье, на голову надевают корону с зажженными свечами. Лючия приносит подарки детям и лакомства домашним животным. В праздничную ночь в домах не гаснет свет, улицы ярко освещены. Назовите эту страну.

1. Швеция

2. Англия

3. Румыния

2. В этой стране Новый год встречают с особым шиком и изяществом. Особенность состоит в том, что в ночь на 1 января местные жители делают куклы размером в человеческий рост. Делают они их из любых подручных материалов, а затем одевают в старую ненужную одежду. На куклы прикрепляют различные записки или изображения, ознаменовавшие события уходящего года. Затем куклы проносятся по улицам города, после чего в 12 часов сжигаются на костре. Назовите эту

страну.

1.Китай

2.Эквадор

3.Австралия

3. В этой стране праздник Нового года называется Хогмани. По древней традиции в новогоднюю ночь поджигают бочки с дегтем и катят их по улицам, сжигая таким интересным образом старый год и приглашая новый. Назовите эту страну.

1. Греция

2. Индия

3. Шотландия

4. Главный герой новогоднего карнавала в этой стране – Старый год. Он разгуливает в толпе на высоких ходулях и рассказывает детям смешные истории. Папа Паскуале – так называют жители этой страны своего Деда Мороза. Никто не умеет устраивать фейерверки лучше него. Назовите эту страну.

1.Колумбия

2. Вьетнам

3. Турция

5. В этой стране Новый год отмечается по лунному календарю, когда здесь наступает ранняя весна. С наступлением сумерек жители этой страны разводят костры в парках, садах или на улицах, у костров собираются несколько семей. На углях готовятся особые лакомства из риса.

1. Китай

2. Япония.

3. Вьетнам

Ответы нужно выслать по адресу: 225490, г. Барановичи, ул. Брестская, 27 с пометкой «Новогодняя викторина». Ответы принимаются до 20 декабря, итоги викторины подведут 23 декабря.




  • Мы в социальных сетях: