Наверх

Барановичским студентам сотрудники ГРОЧС напомнили о противопожарной безопасности

03.05.2021 178 Наш край

Перед студентами Барановичского государственного университета выступил старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш.

Работник МЧС рассказал студентам о недопустимости выжигания сухой растительности, привел примеры огненных ЧП, когда из-за собственной халатности люди теряли не только имущество, но и жизнь. Сергей Иванович напомнил присутствующим правила разведения костров, так как именно в весеннее время молодые люди начинают выезжать на пикники.

Молодым людям напомнили о необходимости оказания помощи своим родителям, родственникам преклонного возраста, ведь зачастую жертвами пожаров являются именно они. Поэтому при следующей запланированной поездке к родственникам не лишним будет заменить неработающий элемент питания в автономном пожарном извещателе, приобрести в случае отсутствия его, а на видном месте рядом с телефоном оставить номера вызова экстренных служб.

grochs-3-05-2_8.jpg

Еще одной не менее важной темой стало соблюдение правил пожарной безопасности в общежитиях, а также алгоритм действий в случае возникновения пожара.

В завершение встречи Сергей Иванович вручил студентам наглядно-изобразительную продукцию.




  • Мы в социальных сетях: