Наверх

Барановичские спасатели в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» провели тематические мероприятия

30.08.2019 495 Наш край

С раннего возраста научить детей основам безопасности

Барановичские спасатели в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» провели тематические мероприятия не только в пришкольных, загородных детских оздоровительных лагерях, но и в учреждениях дошкольного образования. Так, начальник ГРОЧС Игорь Хлобукин посетил ясли-сады №№1, 11, 9, 19, 20, провел интересные и познавательные беседы с дошколятами.

spasateli_3.jpg

Во время встреч в целях профилактики говорили об опасности игры со спичками, негативных последствиях баловства малышей с электроприборами, газовыми плитами. Были доведены номера службы спасения: 101, 112, по которым следует звонить, если случилась беда, озвучен алгоритм действий в случае ЧС. Игорь Константинович отметил, что во время пожара не стоит паниковать, прятаться, а следует звать на помощь взрослых и покидать помещение.

spasateli_1.jpg

Начальник ГРОЧС также рассказал о безопасности в летнее время, напомнил, что дети не должны одни ходить в лес, на водоемы.

После беседы для закрепления знаний с детворой была проведена викторина по основам безопасности жизнедеятельности (наиболее активные знатоки основ безопасности получили подарки), также ребятам рассказали о журнале «Юный спасатель».

spasateli_2.jpg

В завершение поговорили о том, кто такие спасатели и какими качествами необходимо обладать, чтобы стать настоящим бойцом с огненной стихией.

Барановичский ГРОЧС

Больше фото - в группе "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: