Наверх

Барановичские спасатели провели конкурсы в кинотеатре

12.03.2021 287 Наш край

В Барановичах идет акция «День безопасности. Внимание всем!». В рамках первого этапа профилактические мероприятий прошли в кинотеатре «ЗВЕЗДА».

В рамках мероприятия рассказали, что нужно делать при сигнале «Внимание всем!». Работники МЧС постарались интересно и весело рассказать о правилах безопасности. В конкурсную программу были включены тесты на знание правил вызова спасателей, что делать, если загорелось масло на сковороде, как правильно вести себя, если провалился под лед и в других чрезвычайных ситуациях. Посетителям кинотеатра предлагали также попробовать свои силы в правильной установке пожарных извещателей, примерять боевую одежду. Также была организована работа интерактивных площадок «Пять шагов спасения», где ребята узнали, как вести себя во время пожара, изучили значения знаков эвакуации, смогли вызвать спасателей, найти «опасности в квартире», ознакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

Каждый, кто полностью прошел специальный тест получил «Благодарность» от спасателей. Интерес вызвал просмотр фильма «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире».

Одной из причин пожаров является нарушение правил эксплуатации электроприборов. Так, в феврале в г. Барановичи на ул. Космонавтов произошло загорание монитора компьютера. А ведь, чтобы избежать пожара, необходимо помнить, что все электрические приборы имеют установленный производителем срок эксплуатации; не перегружать электросеть одновременным подключением нескольких мощных бытовых приборов как стиральная машина, электрочайник, электродуховой шкаф и подобных; не оставлять без присмотра включенные электроприборы.

Больше фото - в группе "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: