Наверх

Барановичские школьники побывали на экскурсии у спасателей

01.04.2021 158 Наш край

В Барановичском ГРОЧС провели очередную экскурсию. На этот раз гостями ПАСЧ № 1 стали учащиеся средней школы № 12.

Начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сергей Кулеш напомнил детям о правилах вызова службы спасения, о недопустимости игр со спичками и о необходимости всегда находиться под присмотром родителей и воспитателей. Также Сергей Кулеш подробно рассказал школьникам о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом» и его эффективности в любой сложившейся чрезвычайной ситуации.

Начальник караула ПАСЧ № 1 Андрей Петрушко рассказал ребятам про пожарную технику, пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательное оборудование, средствах и способах спасения на воде. Ребята смогли примерить боевую одежду и подержать в руках настоящее снаряжение.

grochs-1042.jpg

grochs-1014.jpg

Конечно, в этот день ни один гость не ушел домой по окончании экскурсии без подарка от спасателей: каждому была выдана наглядно-изобразительная продукция с правилами безопасности жизнедеятельности для дальнейшего изучения.

Спасатели информируют, что за истекший период 2021 года на территории  Барановичей и Барановичского района зарегистрировано 33 пожара, в огне погибло 9 человек. Нередко причиной пожара является детская шалость с огнем.

Барановичские спасатели напоминают меры по предупреждению пожаров от шалости детей:

- не оставляйте на виду спички, зажигалки;

- не позволяйте детям покупать спички;

- не оставляйте детей без присмотра;

- не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы;

- следите, чтобы дети не разжигали костры.

Наталья СМИРНОВА

Больше фото здесь




  • Мы в социальных сетях: