Наверх

Барановичские команды проявили невиданную стойкость во время интеллектуальных игр

01.02.2021 383 Наш край

Во Дворце детского творчества в последний день января состоялся Международный чемпионат по интеллектуальным играм «Альпийские игры 2021».

В Чемпионате приняли участие 110 команд республики и ближнего зарубежья. Соревнования проходили в режиме он-лайн. Опыт игры в таком формате у ребят есть, но нынешний чемпионат был особенный, трансляция велась через You Tube канал.

ddt-1-02_1.jpg

На площадке Дворца детского творчества играли ювенальские команды (7-9 класс) интеллектуального клуба «Альянс» Дворца детского творчества: «Миссия невыполнима», «Ребята с Бейкер-Стрит» и команда средней школы №7 – «Санитары».

ddt-1-02_4.jpg

У ребят была возможность поиграть в интеллектуальную игру «Медиа-игра», «Своя игра» и классическое «Что? Где? Когда?».

ddt-1-02_6.jpg

Чемпионат «Альпийские игры» большой и насыщенный, участники играли почти 7 часов. Некоторые команды не выдержали, вышли из игры. Напряжение большое, эмоции зашкаливали. Соперники сильные, вопросы не из легких. Команды Барановичей доиграли до завершающего конца соревнований стойко.

ddt-1-02_2.jpg

Азарт, драйв, споры, доказательства, усталость, радость от взятых вопросов, разочарование … Было все.

Еще один чемпионат высокого статуса в копилку опыта юных интеллектуалов. Да, очень сложно, да, трудно, но интересно! Выходной день был особенным! Время провели с пользой! Багаж знаний пополнился!

Татьяна Король, руководитель интеллектуального клуба «Альянс» Дворца детского творчества




  • Мы в социальных сетях: