Наверх

Барановичские энергетики отправились в столичные вузы

25.11.2022 559 Наш край

Представители Барановичских тепловых сетей встретились со студентами агроэнергетического факультета Белорусского государственного аграрного технического университета и факультета «Энергоэффективные технологии и энергетический менеджмент» Международного государственного экологического института имени Сахарова БГУ.

energetiki-2.jpg

Заместитель главного инженера предприятия – начальник тепловой электростанции Дмитрий Карпович обратил внимание студенческой молодежи на важность профессий энергетической отрасли, рассказал о производственной, спортивной и общественной жизни филиала.

Инженер по подготовке кадров Виктория Матейчик познакомила с условиями прохождения производственной практики и перспективах трудоустройства, а также социальных гарантиях для молодых специалистов, отраженных в коллективном договоре.

energetiki-6.jpg

На все интересующие студентов вопросы были даны исчерпывающие ответы.

– Выбор профессии – один из важнейших моментов для каждого человека. Помочь ему в этом в соответствии со способностями, интересами, склонностями и потребностями рынка труда и призвана профессиональная ориентация, – подчеркнул Дмитрий Карпович. – Поэтому подобные встречи и знакомства, будем надеяться, являются обоюдно полезными для всех.

Наталья Жедик, инженер ПТО Барановичских тепловых сетей  





  • Мы в социальных сетях: