Наверх

Барановичи. Пожарно-профилактическая работа в приоритете

24.09.2021 251 Наш край

В целях профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровой комиссии Малаховецкого сельисполкома провели пожарно-профилактическую работу в жилищном фонде в аг. Мирный.

grochs-1.jpg

При посещении домовладений со всеми проживающими спасатели проводили противопожарные инструктажи. В ходе беседы с гражданами работники Барановичского горрайотдела по ЧС объясняют, как себя правильно вести и действовать в случае возникновения пожара, напоминают номера экстренных служб и раздают листовки противопожарной направленности. Особое внимание обращалось на недопустимость курения в жилых помещениях, так как эта пагубная привычка может привести к огромной трагедии. Так же проверяли работоспособность и исправность установленных автономных пожарных извещателей.

За истекший период 2021 года на территории Малаховецкого сельисполкома произошел 1 пожар, в 2020 г. – 2 пожара. 

В целях предупреждения пожаров МЧС напоминает:

- на придомовой территории, земельных участках, представленных для ведения коллективного садоводчества или дачного строительства, не допускается выжигание сухой растительности на корню;

– для сжигания мусора допускается контролируемое разведение костров при наличии первичных средств пожаротушения.

- тщательно гасите сигарету, пред тем как выкинуть;

- следите за исправностью электропроводки: все токоведущие части электропроводки должны быть изолированы, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».




  • Мы в социальных сетях: