Наверх

«Арифметика добра» шагает по Барановичскому району

11.01.2022 948 Наш край

В Барановичском районе к своему завершению подходит благотворительная акция «Арифметика добра», организованная в рамках республиканского благотворительного марафона «Наши дети».

arifmetika-dobra-11-01_04.jpgИнициаторами акции выступили отдел по образованию Барановичского райисполкома, районная организация республиканского общественного объединения «Белая Русь» и районный Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

arifmetika-dobra-11-01_06.jpgУчащиеся и педагоги школ района приняли активное участие в сборе средств для оказания благотворительной адресной помощи детям с особенностями психофизического развития и детям-инвалидам. Всего было собрано более трех тысяч рублей. На эти средства приобретены развивающие игры, спортивный инвентарь и дидактические материалы.

arifmetika-dobra-11-01_07.jpgНачальник отдела по образованию райисполкома, председатель районной организации РОО «Белая Русь», депутат районного Совета депутатов Сергей Виноград лично вручил подарки нескольким семьям, где воспитываются дети с особенностями психофизического развития в агрогородке Жемчужный.

arifmetika-dobra-11-01_10.jpg

arifmetika-dobra-11-01_11.jpg- Ребята искренне радовались подаркам, с удовольствием рассказывали стихи пришедшей в ним в гости Снегурочке, - поделился впечатлениями от этих встреч Сергей Михайлович. – А ведь нет ничего дороже ясной и искренней улыбки ребенка!

arifmetika-dobra-11-01_02.jpg

arifmetika-dobra-11-01_08.jpg

Также часть подарков, закупленных на собранные средства, Сергей Виноград передал Жемчужненской средней школе и Жемчужненскому яслям-саду. В ближайшее время развивающие игры и дидактические материалы в рамках акции «Арифметика добра», будут переданы и в другие семьи и учреждения образования района, где воспитываются и учатся особенные ребята.

Елена РАКУТЬ

Фото предоставлены организаторами акции




  • Мы в социальных сетях: