Наверх

Акция "Каникулы без дыма и огня"

03.06.2021 93 Наш край

В данный момент по всей стране проходит республиканская пожарно-профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня», направленная на профилактику детского травматизма и детской гибели. Как показывает практика, гибель детей связана с недостатком знаний в области безопасности жизнедеятельности, и, как следствие, отсутствием правильного алгоритма действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Летний лагерь это не только отдых, узнать новое, а лучше увидеть своими глазами, чтобы запомнилось наверняка. Локомотивное депо г. Барановичи встречало детей из пришкольного лагеря средней школы №12. История железной дороги открылась ребятам в музее предприятия на снимках, на страницах книг, в моделях поездов. А настоящие поезда ждали посетителей в цехах по ремонту подвижного состава.

Что прячется в красном железном шкафу, для чего зеленые картинки на стенах? Сегодня ребята узнали о системе пожарной безопасности, организованной на производстве от старшего инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Сергея Кулеша.

Одной из распространенных причин возникновения пожаров и гибели людей от них по-прежнему остается детская шалость с огнем.

Барановичский ГРОЧС предупреждает:

· уберите спички и зажигалки в недоступное для детей место;

· ни при каких обстоятельствах ребенок не должен оставаться без присмотра, особенно дошкольного и младшего школьного возраста;

· если вы хотите, чтобы ваши дети были в безопасности, начните с себя, с того, каким примером вы для них являетесь;

· помните, что когда-нибудь ваш ребенок последует вашим поступкам, поэтому соблюдайте правила безопасности и учите этому своих детей.

В случае чрезвычайной ситуации звоните 101 или 112!

Больше фото - в группе "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: