Наверх

Акция к 1 сентября: как «Букет добра» поможет детям с ДЦП и другими заболеваниями

11.08.2022 565 Наш край
В 2020 году четвертый «Г» СШ № 4 принял участие в акции

Фонд «Шанс» проводит ежегодную благотворительную акцию «Букет добра» для оказания финансовой помощи в лечении тяжелобольным детям. Вместо букетов учителю от каждого ученика можно подарить один от всего класса, а сумму, которую каждый собирался израсходовать на покупку цветов, зачислить на благотворительный счет.

«Букет добра» – это не просто один букет цветов педагогу от всего класса, а большое доброе дело, шанс выздороветь или получить реабилитацию для многих ребят с разными диагнозами.

vmesto-buketa-lechenie_3.jpgВосьмиклассники СШ № 16, 2020 год

Шестой год подряд фонд «Шанс» запускает масштабную благотворительную акцию «Букет добра», которая проходит по всей стране. Тысячи школьников и родителей, сотни учителей и учебных заведений ежегодно принимают участие в этой доброй инициативе. Акция традиционно проводится с середины августа по начало сентября и приурочена к Дню знаний. В этом году все собранные средства будут направлены на помощь подопечным фонда «Шанс» по программе «Радость движения: помощь детям с ДЦП и другими нарушениями опорно-двигательного аппарата», а также на актуальные срочные просьбы.

Как принять участие в акции «Букет добра»:

1. Обсудить идею об участии вашего класса в акции с учителем, родителями и детьми. При этом инициатором может быть любая из сторон.

2. Заполнить регистрационную форму на участие в акции одному контактному лицу от класса. После того как вы заполните форму, на указанную вами электронную почту придет информационное письмо от Фонда «Шанс» с ссылкой на дополнительные материалы акции.

3. Сделать пожертвование от вашего класса в фонд «Шанс» до 3 сентября включительно.

Пожертвование можно сделать в любом банке или интернет-банкинге через систему ЕРИП:

- Благотворительность, общественные объединения

- Помощь детям, взрослым

- Фонд «Шанс»

- Пожертвование «помощь детям»

- В графе ФИО обязательно укажите ваш город, школу и класс.

10-shkola-buket-dobra.jpgCШ №10, 2021 год

18-shkola-buket-dobra.jpg5 «В» класс СШ № 18, 2021 год

Участников ждут приятные сюрпризы от фонда.

Подготовила Ольга ШАРАПО




  • Мы в социальных сетях: