Наверх

Акция «Безопасный Новый год» продолжается в Барановичах

29.12.2021 219 Наш край
В рамках третьего этапа акции «Безопасный Новый год!» работники Барановичского ГРОЧС вместе с представителями Красного Креста с информационно-развлекательной программой посетили детей из детского сада № 15.

С ребятами провели беседы, квест-игры и конкурсы. Спасатели поздравили детей и персонал сада с Рождеством и Новым годом, напомнили об основных правилах безопасности, которые следует соблюдать, чтобы зимние праздники прошли без происшествий.
Дети, посмотрев мультфильмы из серии «Волшебная книга», узнали, какую опасность могут представлять пиротехнические изделия, бенгальские огни, свечи, салюты и фейерверки, о том, как наряжать елку и как вести себя на льду. Спасатели вручили подарки, тематические книжки, буклеты и пожелали малышам всегда быть здоровыми и веселыми.
За истекший период этого года на территории Барановичского региона зарегистрировано 96 пожаров, в огне погибли 16 человек.

Чтобы предупредить пожары из-за детской шалости с огнем, вам, уважаемые родители, нужно помнить и выполнять следующие правила:
- постоянно объясняйте малолетним детям, к чему может привести игра с огнем;
- следите за тем, чтобы у детей спички не стали любимыми игрушками;
- не поручайте малолетним присматривать за газовой плитой, печкой, ·
- посылая в магазин ребенка, не поручайте ему покупать спички и сигареты;
- уходя из дома, не закрывайте на замок детей;
- подробно объясните ребенку порядок его действий при пожаре или загорании (позвонить по телефонным номерам 101 или 112, покинуть помещение, предварительно захватив с собой сестренку или братика, сообщить родителям или взрослым о случившемся).

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлены Барановичским ГРОЧС


  • Мы в социальных сетях: