Наверх

Сбережем свой труд - сохраним газоны!

14.03.2020 1108 Наш край

УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРЕДСЕДАТЕЛИ ГАРАЖНЫХ КООПЕРАТИВОВ ГОРОДА!

Согласно решению Барановичского горисполкома от 10.03.2020, объявлен месячник по наведению порядка на земле, в ходе проведения которого предприятиям, организациям, учреждениям, гаражным кооперативам независимо от формы собственности необходимо выполнить уборку и очистку не только собственной, но и прилегающей территории.

Особое внимание необходимо обратить балансодержателям надземных инженерных коммуникаций и организовать уборку территорий в пределах санитарно-защитных зон, прилегающих к надземным тепло-, газопроводам, высоковольтным линиям электропередач, а также, к зданиям распределительных пунктов и насосных станций.

Выражаем благодарность предприятиям и организациям, которые заблаговременно приступили к уборке прилегающей территории.

Вместе с тем, вызывают обеспокоенность факты уборки прибордюрной части улиц с нарушением природоохранных требований, когда уличный смет перемещают на газоны, а не вывозят. Сброс на газоны пескосоляной смеси, образовавшейся на прибордюрной части в зимний период, ведет к уничтожению травяного покрова и при выпадении осадков обратно смывается ливневыми водами на проезжую часть.

Во избежание применения административных мер воздействия к нарушителям природоохранного законодательства и нерационального расхода трудовых и материальных ресурсов просим руководителей предприятий и организаций взять на особый контроль вопросы вывоза прибордюрного уличного смета в установленные места.

Городской штаб по наведению порядка на земле и благоустройству территорий 




  • Мы в социальных сетях: