Наверх

53 пожара и 9 погибших: представитель Барановичского ГРОЧС пообщался с трудовым коллективом

23.06.2021 328 Наш край

Первый заместитель начальника Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ковальчук провел профилактическую беседу с работниками ОДО «Лесной массив».

В ходе своего выступления Александр Леонидович довел информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них, привел конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров, разъяснил правила безопасности, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций в домовладениях, а также рассказал о проходимой республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Особое внимание взрослых работник МЧС акцентировал на проблеме детского травматизма и гибели детей на пожарах. Ведь именно невнимательное и беспечное отношение родителей к своим детям может подвергнуть жизнь ребенка опасности. В своем выступлении Александр Ковальчук призвал всех приучить себя никогда не оставлять детей одних дома взаперти, уделять больше внимания их интересам, досугу, чтобы свести к минимуму вероятность попадания ребенка в беду.

Кроме того, не обошлось без рекомендации оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. А для того, чтобы узнать о безопасности немного больше, спасатель предложил установить на мобильный телефон приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

vystuplenie-23-06_1.jpg

vystuplenie-23-06_2.jpg

В завершение выступления всем присутствующим были розданы памятки и буклеты по безопасности жизнедеятельности.

На территории Барановичского региона зарегистрировано 53 пожара, в огне погибли 9 человек. Барановичские спасатели напоминают:

- не курите в постели. Помните: сигарета и алкоголь – активные соучастники пожара;

- не оставляйте детей одних;

- помните о важной роли автономного пожарного извещателя в предупреждении пожаров;

- в случае пожара немедленно звоните по телефонам  101 или 112.

 




  • Мы в социальных сетях: