Стали известны результаты областного этапа «Орлёнка». У Барановичей – бронза

18.05.2024 477 Наш край

16–17 мая на полигоне «Брестский» прошел областной этап военно-патриотической игры «Орленок». Город Барановичи представляла команда «Патриоты Синеокой» из средней школы № 9 – победители городского отбора. Команда «Орленок» Городищенской средней школы имени М.А. Скипора представила Барановичский район, как как была лучшей на районном этапе.
orlenok-3.jpgorlenok-4.jpgorlenok-5.jpgРебят ждала насыщенная программа. В первый день юноши и девушки соревновались в конкурсах по строевой подготовке, разборке и сборке автомата АК-74, снаряжении и разряжении магазинов патронами, в подтягивании на перекладине, метании учебных гранат. Здесь определяли самых метких стрелков. Участники также преодолевали на время полосу препятствий.

Второй день в палаточном лагере начался с зарядки и завтрака. После этого проходил военно-спортивный конкурс «Мужество! Отвага! Честь!», а также состоялся интеллектуальный турнир.

По итогам игры команда Барановичей была награждена дипломом III степени в военно-спортивном конкурсе и получила диплом III степени в конкурсе-смотре строя и песни «Каждый из нас в строю!». Эмилия Линкун заняла 1-е место в личном зачете среди девушек по подниманию туловища из положения лежа на спине, Полина Хорошко заняла третье место в личном зачете среди девушек по бегу.

orlenok-7.jpgorlenok-8.jpgorlenok-9.jpgorlenok-6.jpg orlenok-10.jpgА вот как выступила районная команда. В личном зачете среди девушек Ксения  Галецкая заняла 1-е место в конкурсе «Меткий стрелок», Дмитрий Азарко стал вторым в личном зачете среди юношей по бегу. Команда «Орленок» заняла третьи места за «Боевой листок» и интеллектуальный турнир «Помним о прошлом, гордимся настоящим, думаем о будущем!».