Наверх

Клуб «Родные сердца» открылся в территориальном центре социального обслуживания населения Барановичского района

26.11.2022 1010 Наш край

Накануне Дня инвалидов состоялось торжественное открытие клуба для семей, воспитывающих детей-инвалидов, и семей, в которых проживают люди с инвалидностью, посещающие отделение дневного пребывания ТЦСОН.

invalidy-1.jpginvalidy-2.jpg

Участников мероприятия поприветствовала начальник управления по труду, занятости и социальной защите Барановичского райисполкома Анна Русак.

Она подчеркнула, что в Беларуси особой поддержкой, вниманием и заботой пользуются семьи, воспитывающие детей-инвалидов.
К примеру, одной из мер материальной поддержки таких семей является возможность получать государственные пособия. Также семьи, воспитывающие ребенка-инвалида, вправе рассчитывать на льготы в сфере трудовых отношений.

Директор территориального центра Снежана Мороз рассказала об основных направлениях работы клуба, о планах, которые хотелось бы реализовать совместными усилиями.

klub-rodnye-serdtsa-6.jpg

Стать членом клуба может стать любая семья, в которой воспитывается ребенок с инвалидностью, проживающая в Барановичском районе. Для этого нужно обратиться в территориальный центр социального обслуживания населения.

klub-rodnye-serdtsa-1.jpginvalidy-5.jpg

Для оперативности оказания социальной помощи и поддержки будет создана группа в вайбере, в которую войдут члены клуба и специалисты учреждения.
Участники мероприятия также ознакомились с музыкальным творчеством подопечных отделения, посмотрели, как проходят занятия в кружках, трудовой мастерской, в кабинете социально-бытовой адаптации и физической реабилитации, сенсорной комнате.

klub-rodnye-serdtsa-7.JPG

Кстати, на данный момент в территориальном центре работает 13 клубов, которые посещают 205 человек.

Инна ГОНЧАР

Фото предоставлено территориальным центром социального обслуживания населения Барановичского района




  • Мы в социальных сетях: