Наверх

В Барановичах здание бывшего педколледжа предоставляют в аренду бесплатно

25.08.2016 421 Наш край

DSC06997Четыре строения, расположенные на улицах Комсомольской, Пионерской и Лермонтова, раньше принадлежали педагогическому колледжу. С появлением в Барановичах университета здания были переданы ему. Первое время там проводились занятия со студентами, а после их закрыли на капитальный ремонт. Поскольку у БарГУ появился новый современный корпус на улице Парковой, надобность в учебных помещениях, расположенных на улице Комсомольской отпала, поэтому последние годы здания стояли пустыми.

– 10 августа два из четырех зданий уже переданы на баланс города, – рассказал «Нашему краю» Юрий Трифонов, начальник управления экономики Барановичского горисполкома. – Сегодня помещения, расположенные в одном из них – учебном корпусе №3 (улица Комсомольская, 84) можно взять в безвозмездное пользование для ведения бизнеса. Замечу, что желающие воспользоваться этим предложением должны выполнить важное условие: создать не менее 15 рабочих мест на срок не более 10 лет под производственную деятельность, либо на срок до пяти лет для иных видов деятельности.

DSC07019Все желающие заключить договор безвозмездного пользования могут обращаться в управление экономики Барановичского горисполкома.

Помещения по улице Комсомольской – не единственные, которые могут быть предоставлены желающим в безвозмездное пользование. Так, под бизнес могут быть задействованы также помещения по улице Кирова, 68; Советская, 59-а; часть здания Ледового дворца (проспект Советский, 20) и даже общественные туалеты, расположенные в здании Дома торговли «Радуга».

Ирина СОСНИНА.

Фото автора.



  • Мы в социальных сетях: