Наверх

В Барановичах в Молодежном парке «Натхнёныя Перамогай» сотрудники управления ЖКХ наводили порядок (фото)

30.10.2015 348 Наш край

DSC08577Напомним, в Барановичах с 12 октября по 9 ноября проходит месячник по благоустройству и санитарной очистке. Главная его цель – подготовить город к зиме, чтобы он встретил ее чистым и ухоженным.

В действительности, настоящая пушкинская золотая осень – лучшее время не только для наблюдения за природой, но и хороший повод, вооружившись метлой и граблями, собственными усилиями очистить город от миллионов упавших листьев и бытового мусора.

DSC08583 DSC08584 В четверг, 29 октября, сотрудники управления КУМОП ЖКХ «Барановичское городское ЖКХ» в Молодежном парке подгребали опавшую листву и сухую растительность.

«Тема благоустройства нам, как никому другому, очень близка, – поделились с «Нк» коммунальники. – Погода сегодня отличная, как раз для работы на свежем воздухе».

Было очевидно, что на уборку коммунальники вышли с боевым настроением, поэтому дело спорилось.

DSC08591 DSC08594 DSC08598 DSC08600 DSC08601 DSC08612

«В нашем городе стало доброй традицией каждую осень проводить всеобщую генеральную уборку, – подчеркнула заместитель генерального директора КУМОП ЖКХ «Барановичское городское ЖКХ» Татьяна Жытко. – Главным мероприятием месячника стал субботник, который состоялся 17 октября. И хотя в этот день было сделано немало, работ по благоустройству в городе еще достаточно. Поэтому, если кто не успел внести свою лепту ради общего блага, самое время присоединиться. Давайте сделаем вместе наш город чище и уютнее».DSC08613Кстати, во время месячника по благоустройству опавшая листва на полигон в деревне Деревная принимается бесплатно.

Инна ГОНЧАР.

Фото автора.



  • Мы в социальных сетях: