Наверх

В Брестской области в марте планируют провести 12 электронных ярмарок вакансий. Когда - в Барановичском регионе

06.03.2024 165 Наш край

В Брестской области в марте планируют провести 12 электронных ярмарок вакансий, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома.

Первая в этом месяце ярмарка пройдет в Бресте, она намечена на 12 марта. Соискателям предложат подыскать варианты для трудоустройства в учреждениях здравоохранения областного центра. Ожидается, что к мероприятию в этот день присоединятся все поликлиники и больницы города. На работу приглашают врачей, медсестер, санитарок, а также представителей рабочих профессий.

В Пинском районе электронную ярмарку вакансий организуют 14 марта, в Малоритском - 20 марта. В Барановичах, Пинске, Ганцевичском, Дрогичинском, Пружанском и Ивановском районах с предложениями о трудоустройстве в таком формате можно будет ознакомиться 21 марта. В Барановичском и Брестском районах аналогичные мероприятия запланированы на 22 марта, в Столинском - на 27 марта.

К ярмарке вакансий можно присоединиться, перейдя на сайт e-vacancy.by. Работники кадровой службы ответят на вопросы соискателей. Желающие смогут получить консультации и узнать об условиях труда, направить резюме и получить приглашение на собеседование в режиме реального времени.

Помимо этого, в Брестской области прорабатывают варианты для трудоустройства молодежи. "В конце апреля планируется республиканская молодежная ярмарка вакансий для учащихся и студентов. К ней присоединятся все города и районы Брестской области", - обратили внимание в комитете по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома.

По данным на 1 марта, на предприятиях и в организациях Брестской области насчитывается более 17,3 тыс. свободных рабочих мест. В январе - феврале за содействием в трудоустройстве обратились более 2,8 тыс. жителей региона, в том числе свыше 1,1 тыс. получили статус безработного. Специалисты службы занятости помогли найти работу более 2,2 тыс. мужчин и женщин, из них - почти 850 безработных.




  • Мы в социальных сетях: