Наверх

Согласовано повышение цен на растительное масло

07.04.2021 3884 Наш край

Комиссией по вопросам государственного регулирования ценообразования при Совете Министров Республики Беларусь согласовано повышение цен на растительное масло. Такая информация появилась на сайте Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь.

Рост мировых цен на растительное масло, которое в Беларуси относится к товарам критического импорта, привел к значительному увеличению контрактных цен в марте 2021 г. (более чем на 20 процентов). При этом цены на основное сырье (семена подсолнечника) за март 2021-го  выросли на 16,7 процента.

В целях обеспечения населения данным продуктом в полном объеме Комиссия по вопросам государственного регулирования ценообразования при Совете Министров Республики Беларусь согласовала повышение цен на масло растительное (кроме оливкового) юридическим лицам всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим его производство (ввоз) и (или) реализацию на внутренний рынок, в размере, не превышающем 15 процентов цен на 28 февраля 2021 г.

Указанное повышение цен может быть осуществлено до 30 апреля текущего года.




  • Мы в социальных сетях: