Наверх

Россия увеличивает авиационное и железнодорожное сообщение с Беларусью

01.06.2021 699 Наш край

Россия расширяет авиационное и железнодорожное сообщение с Беларусью. Решение об этом было принято 31 мая оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, сообщает БЕЛТА.

"Принято решение об увеличении с 10 июня количества авиарейсов с Беларусью по маршруту Москва - Минск до 10 раз в неделю на взаимной основе", - говорится в распространенном сообщении оперативного штаба.

Также с 10 июня будет возобновлено железнодорожное сообщение между Россией и Беларусью по маршрутам Гомель - Москва и Полоцк - Москва на ежедневной основе. Кроме того увеличится количество вагонов в поездах "Ласточка" по маршруту Москва - Минск.

Помимо этого оперштаб принял решение о возобновлении на взаимной основе с 10 июня регулярного международного авиасообщения России с Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко и Хорватией (от одного до двух рейсов в неделю), а также с Великобританией (три рейса в неделю). С 10 июня увеличится число авиарейсов между Москвой и Грецией, Азербайджаном, Арменией, Катаром, Узбекистаном, Таджикистаном, Египтом, Сербией и Германией.




  • Мы в социальных сетях: