Наверх

Работодателям Барановичей предлагают создать рабочие места для инвалидов. Затраты на это компенсируют

19.11.2018 327 Наш край

Управление по труду, занятости и социальной защите Барановичского горисполкома сообщает, что организациям, готовым к созданию специализированных рабочих мест для инвалидов, может быть выплачена компенсация за счет средств государственного внебюджетного Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

Важно, чтобы рабочие места создавали безопасные условия выполнения работ с учетом норм и требований охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии, что позволит инвалиду на рабочем месте выполнять работу и функциональные обязанности с учетом заключения медико-реабилитационной экспертной комиссии, не будет угрожать его здоровью, а также здоровью и безопасности других лиц.

Данные рабочие места наниматели должны сохранять не менее трех лет после ввода их в эксплуатацию и трудоустройства инвалидов.

Более подробную информацию можно получить в управлении по труду, занятости и социальной защите Барановичского горисполкома по тел. 45-45-73, каб. 28.

Анна Килат.



  • Мы в социальных сетях: