Наверх

Новое асфальтовое покрытие появится в Барановичах на участке улицы Доменикана

28.05.2021 1699 Наш край
Фото @copter_bar в Инстаграм

Сотрудники ДЭУ-24 филиала РУП «Бреставтодор» приступили к замене покрытия на участке автодороги Р2 Столбцы – Ивацевичи – Кобрин.   

Как рассказал главный инженер ДЭУ № 24 Николай Дриневский, на время проведения ремонтных работ для удобства дорожников и водителей устанавливаются временные знаки и переносные светофоры, которые работают синхронно и имеют таймер. Вдобавок на съездах с трассы стоят регулировщики.

– Основные работы по укладке асфальта планируем закончить в течение следующей недели, – пояснил он. – Тем более что асфальтобетонную смесь мы не покупаем у сторонних организаций, а привозим с собственного производства, которое находится  в деревне Лесино.

32021-05-28_16-19-57.jpg

2021-05-28_16-19-13.jpg

Как рассказал начальник асфальтобетонного завода Сергей Жаврид, поставки осуществляются строго по графику, производительность в смену составляет около 350 тонн. Также на заводе имеется собственная лаборатория по контролю качества смеси.

В следующем месяце дорожники планируют провести ремонт съездов и благоустроить карманы автобусных остановок, а также обустроить  пешеходную дорожку от улицы Вильчковского до бывшей деревни Звездной.
 
Инна ГОНЧАР




  • Мы в социальных сетях: