Наверх

На что направляют субсидии для открытия своего дела жители Барановичей

09.03.2023 605 Наш край

В 2022 году содействие для организации своего дела оказано 27 безработным жителям города, в их числе 14 женщин. На эти цели из средств бюджета фонда социальной защиты затрачено 89 тысяч 385 рублей 78 копеек, сообщила главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома Ольга Милевская.

Все 27 горожан прошли обучение основам предпринимательской деятельности и вложили средства в организацию своего дела. Например, четверо занимаются оказанием услуг грузового автомобильного транспорта и такси, двое – техническим обслуживанием и ремонтом автомобилей, еще двое бывших безработных увидели своё будущее в открытии парикмахерских и салонов красоты.

Радует, что двое горожан воспользовались финансовой поддержкой для организации самозанятости в производственной деятельности, а двое – в ремесленной.

В этом году уже с 14 марта планируется начать обучение основам предпринимательской деятельности в новой группе. Размер субсидии для открытия своего дела составляет 3 756 рублей 26 копеек.

Светлана Гиль




  • Мы в социальных сетях: