Наверх

Какой налог нужно уплатить музыканту?

14.06.2021 0 118 Наш край

Если вы решили заняться музыкально-развлекательным обслуживанием свадеб, юбилеев и других торжеств, нужно знать, как осуществлять такую деятельность, не нарушая закона.

В соответствии с пунктом 3 статьи 337 Налогового кодекса Республики Беларусь не требуется регистрация в качестве индивидуальных предпринимателей физическим лицам, за исключением иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих и временно проживающих в Республике Беларусь, осуществляющим деятельность по музыкальному обслуживанию свадеб, юбилеев и прочих торжественных мероприятий,  предоставление услуг тамадой.

Физические лица, которые планируют осуществлять указанный вид деятельности, обязаны до начала осуществления деятельности подать в налоговый орган по месту жительства письменное уведомление или уведомление через личный кабинет плательщика с указанием видов деятельности, которые они предполагают осуществлять, видов товаров, формы оказания услуг, а также периода и места осуществления деятельности.

На основании поданного уведомления налоговый орган произведет расчет суммы единого налога, подлежащей уплате.

Физическое лицо до начала осуществления деятельности обязано уплатить единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц по установленным ставкам:

- в г. Бресте ‒ в размере 110 руб.,

- в г. Барановичи – 89 руб.,

- в других населенных пунктах – 63 руб. за месяц.
 
Инспекция МНС по Барановичскому району
 




  • Мы в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий