Наверх

К началу учебного года – предложения от «Беларусбанка»

28.07.2016 362 Наш край

NOB_5380К началу учебного года готовятся родители школьников и студентов, какую помощь может оказать «Беларусбанк», рассказывает заместитель директора филиала №802 «Беларусбанка» Наталья КАЛАЧ.IMG_6231– На протяжении нескольких лет действует кредит на потребительские нужды «К учебному году». Не стал исключением и этот год. Кредитом «К учебному году 2016/2017» можно воспользоваться с 18 июля по 30 сентября 2016 года. Срок кредита – до 1 года. Уплата процентов за пользование кредитом производится в размере 16% годовых. Максимальная сумма установлена в размере 4 200 белорусских рублей.

Кредит предоставляется для подготовки к предстоящему учебному году детей, обучающихся в учреждениях общего среднего, профессионально-технического, среднего специального (в т. ч. лицеях) и высшего образования (дневной формы обучения) и выдается для приобретения одежды, обуви, товаров для физической культуры, спорта и туризма, галантерейных, школьно-письменных и канцелярских принадлежностей, вычислительной техники, компьютеров бытовых, ноутбуков в торговых организациях, с которыми у банка заключены договоры об оказании услуг. Информация о перечне магазинов-партнеров будет размещена на корпоративном веб-сайте банка.

«Беларусбанк» для граждан в возрасте до 31 года на дату регистрации заявления-анкеты предоставляет потребительский кредит «Уверенный старт» – для студентов государственных вузов не ниже III курса (магистрантов, аспирантов не ниже II курса обучения), получающих стипендию. Кредит выдается сроком до 2 лет в размере, не превышающем 50 базовых величин (1 050 белорусских рублей), исходя из размера получаемой стипендии. Процентная ставка устанавливается с учетом успеваемости в учебе: при среднем балле до 7,0 – 24% годовых; при среднем балле от 7,0 (включительно) до 8,0 – 22% годовых; при среднем балле от 8,0 (включительно) и выше – 19% годовых.

«Серьезные планы» – кредит для работающей молодежи в возрасте до 31 года, имеющей постоянный источник дохода (кроме стипендии), сроком до 3 лет под 27% годовых в размере, не превышающем 200 базовых величин (4 200 белорусских рублей), исходя из размера получаемой заработной платы.

Дополнительный бонус от «Беларусбанка»: студентам третьего, четвертого и пятого курсов при среднем балле успеваемости выше 7 – бесплатное подключение к Интернет-банкингу.

Светлана ГИЛЬ.

Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: