Наверх

Две новые государственные аптеки открылись в Барановичах

09.09.2015 714 Наш край
apteka
Фото Бориса НОВОГРАНА

Сразу две новые государственные аптеки открылись в нашем городе в сентябре. Таким образом, сегодня сеть ЦРА № 10 в барановичском регионе насчитывает 33 аптеки.

Жители района Центрального вокзала раньше обслуживались в аптеке, которая располагалась в здании вокзала Барановичи-­Центральные. Неудобства они стали испытывать тогда, когда вокзал закрыли на ремонт и там, соответственно, перестала работать государственная аптека.

После открытия обновленного здания аптека туда уже не вернулась. Но её новоселье в этом же районе Барановичей все же недавно состоялось.

– Нам гораздо больше нравится нынешнее место расположения нашей аптеки, – говорит Елена Григорович, жительница улицы Вильчковского. – Мне так даже на другую сторону переходить не надо, всего два шага от дома. Очень удобно и комфортно, считаю, еще лучше стало.

224­-я аптека открылась в помещении магазина ДорОРСа по улице Вильчковского, 72. Работает ежедневно, без выходных.

Как говорится, рядом с домом жителей района аэропорта открылась и государственная аптека № 216 (на снимке). Она разместилась на 35 квадратных метрах в изолированном помещении, в здании по улице Бадака, 70 – там, где работает магазин «Евроопт». График работы удобен для горожан: без выходных и без обеда.

– Хочется обратить внимание горожан, – замечает заведующий центральной районной аптекой №10 Светлана Барткевич, – что обе эти аптеки, как и все другие нашей сети, осуществляют отпуск лекарственных средств по льготным и бесплатным рецептам и предоставляют 5-­процентную скидку на лекарственные средства отечественного производства отдельным категориям граждан: пенсионерам, инвалидам первой, второй и третьей групп, многодетным мамам. При себе только нужно иметь подтверждающий документ. В ближайшее время горожане смогут рассчитаться в этих аптеках и по пластиковым карточкам.

Светлана ГИЛЬ.



  • Мы в социальных сетях: