Наверх

Для отдыха, огородничества и даже бизнеса. Выбираем дачу в пригороде Барановичей

30.07.2025 3903 Наш край

«НК» решил проверить, какие имеются варианты дачных домов в пригороде Барановичей. Начнем обзор с самых актуальных объявлений на сайте «Куфар. Недвижимость».

photo_2025-07-30_16-22-59.jpgОбустроенный дом в деревне Мицкевичи расположен в 25 км от города. Готов к проживанию. Его можно использовать под дачу: недалеко находится железнодорожная станция, магазины, лес, речка, асфальтированные подъездные пути. Как пишет собственник, печки в доме рабочие, имеется большой запас дров и брикета. На участке есть колодец и отдельная скважина с гидрофором. «Два погреба, две кладовки и полноценный гараж со смотровой ямой, сарай и летняя кухня» – домик в деревне хозяин продает в связи с приобретением жилья в городе. Возможен обмен на 1-комнатную квартиру с доплатой. 19 629 рублей он просит за двухкомнатный дом площадью 57 квадратных метров и участком 25 соток.

photo_2025-07-30_16-23-19.jpg54 тысячи 54 рубля – такая цена установлена за дачный кирпичный дом мансардного типа на три комнаты в садовом товариществе «Путеец». Общая площадь – 51,7 кв. м, жилая – 38,8 кв.м. Участок – 8,5 сотки, есть хозпостройки. Паровое отопление разведено по всему дому. «Также для создания домашнего уюта и комфорта здесь имеется печь», – читаем в описании. Есть скважина на воду, проведено электричество. Окна – стеклопакеты. Дом можно использовать и для круглогодичного проживания. Рядом лес, в получасе ходьбы находиться водохранилище Мышанка.

photo_2025-07-30_16-23-39.jpgЕще одна дача, но уже значительно дешевле, продается в этом же СТ «Путеец». 14 797 руб. покупатель заплатит за земельный участок 0,078 га и домик площадью 21,9 кв. м. Он представляет собой деревянный вагон, обложенный кирпичом. От городской улицы Бадака можно дойти до дачи пешком.

photo_2025-07-30_16-23-53.jpg

Без малого 75 тысяч рублей стоит дом-дача в садовом товариществе «Монтажник». Дом построен из блока и кирпича и полностью готов к проживанию. Отопление печное, газ привозной. Есть колодец, местная канализация. На огороженном участке стоит большой гараж-сарай. Сад, кустарники, разработан участок под посадку.

photo_2025-07-30_16-24-21.jpgАгроусадьба «Веселый кролик» на хуторе Подкрыница также выставлен на продажу. Здесь можно как жить, так и принимать гостей, ведя свой агробизнес. На большом участке размером 5,6 га расположено здание 232 кв. м для содержания животных, гараж, три домика для отдыха, озеро и детская площадка. Кирпичные домики подготовлены для сдачи в аренду: есть совмещенный санузел с душевой кабиной, бойлеры, свои зоны барбекю. Присутствуют все необходимые коммуникации. Асфальтированный заезд на участок, огороженный забором. Установлена система видеонаблюдения с подключением к интернету и своим сервером, написано в объявлении. Стоимость этого предложения оценено в 223 465 руб.

photo_2025-07-30_16-24-42.jpgТеплый дом мансардного типа 1994 года постройки продается в 7 км от города Барановичи в деревне Большая Волохва. Общая площадь – более 140 «квадратов», шесть комнат, просторная кухня 13,5 м² с гарнитуром, совмещенный санузел, тамбур при входе. Окна в доме ПВХ, на первом этаже натяжные потолки. Полы деревянные, крыша шиферная, отопление газовое, местная канализация. Есть большой подвал для хранения заготовок и других хозяйственных принадлежностей. На втором этаже застекленная лоджия. На мансарде три комнаты, в каждой из которых кладовая. Участок – 16 соток с гаражом на два авто, баня с бассейном. Плодовые деревья, огород. Дом подойдет как для постоянного проживания, так и для загородного отдыха. Стоимость – 150 тысяч 990 рублей.

Ольга ШАРАПО

Фото re.kufar.by




  • Мы в социальных сетях: