Наверх

“Белагропромбанк” начал выдачу льготных кредитов на строительство жилья

30.01.2017 346 Наш край

DSCN1121

С 30 января Белагропромбанк приступил к приему документов для финансирования строительства жилья для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Как сообщила «Нк» заместитель управляющего отделением «Белагропромбанка» в Барановичах Елена Шиманская, первые клиенты уже начали подавать документы. Кредиты будут выдаваться в белорусских рублях, ставка по ним составит 13,5% (стандартная ставка банка минус 1/2 ставки рефинансирования).

Минимальная сумма кредита – 1 тысяча белорусских рублей, максимальная – 150 тысяч, – уточняет Елена Степановна, – но не более 90% от стоимости кредитуемого жилого помещения. Увеличение суммы кредита не производится.

Срок возврата кредита – до 20 лет.

Елена Шиманская подчеркнула, что кредитование осуществляется в рамках лимита, установленного для банков Брестской области – 0,7 миллиона рублей. Получить такую финансовую поддержку банка смогут только те жители Барановичей и Барановичского района, кто стоит в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.

«Белагропромбанк» уже финансировал строительство жилья в прошлом году, тогда под 17% годовых. Со снижением ставки рефинансирования в 2017 году снизилась и процентная ставка по нынешнему льготному кредиту.

Светлана ГИЛЬ.



  • Мы в социальных сетях: