Наверх

Барановичские коммунальники убирают снег с улиц города круглосуточно

11.01.2016 332 Наш край
Фото Бориса НОВОГРАНА
Фото Бориса НОВОГРАНА

Работники Барановичских коммунальных служб готовы к борьбе со снежной стихией, которую обещают жителям Беларуси синоптики Республиканского гидрометцентра.

Как рассказал «Нашему краю» начальник службы санитарной очистки и уборки КУМОП ЖКХ «Городское ЖКХ» Виктор Берко, уже в понедельник, 11 января, на уборку снега с улиц города вышли 11 единиц спецтехники – пять тракторов и шесть единиц пескоразбрасывающей снегоуборочной техники. В уборке города от снега участвовали 50 работников коммунального хозяйства города.

Специальные площадки для вывоза снега оборудованы в поле вблизи микрорайона Боровки, а также за территорией Ледового дворца.

– Пока снегопад был незначительным, этого количества техники и людей для уборки города было достаточно, – говорит Виктор Берко. – Однако в случае усиления снегопада, метели, на улицы выйдет вся имеющаяся в наличии техника – а это более трех десятков автомобилей, тракторов и других транспортных средств. Если будет необходимо, привлечем дополнительные машины других предприятий города. Чтобы расчистить город от снега, будем работать и круглосуточно, если понадобится.

Ирина СОСНИНА.



  • Мы в социальных сетях: