Наверх

Барановичи – один из основных производителей многоразовых повязок для лица в Брестской области

07.04.2020 2410 Наш край

Около 40 тысяч масок ежедневно выпускают на БПХО. Помимо собственного производства предприятие задействовало еще около 20 частных фирм в нашем городе, Бресте и Гродно, обеспечивая их давальческим сырьем, сообщает БЕЛТА со ссылкой на комитет экономики облисполкома.

На следующей неделе ОАО «БПХО» планирует увеличить объемы производства многоразовых повязок из хлопка до 70 тыс. штук.

Всего же по Брестской области в массовом производстве индивидуальных средств защиты от вирусной инфекции задействовано более 40 предприятий.

Крупный заказ по линии Минздрава и «Фармации» выполняет также компания «Соло-Пинск», специализирующаяся на пошиве одежды для занятий спортом и активного отдыха. Частное предприятие привлекло по субподряду более 20 швейных фирм в Бресте и Пинске. Все вместе за сутки они производят 50–55 тыс. масок и планируют довести их количество до 80 тыс. К инициативе также присоединилось пинское ОАО «Полесье», брестская швейная компания «Панда» и другие предприятия.

– В основном вся продукция реализуется на территории области. Брестское РУП «Фармация» на апрель подала заявку на 1,5 млн многоразовых повязок для лица. Чтобы удовлетворить эту потребность, планируем подключить к производству масок еще больше швейных фирм. Сегодня по этому поводу будем проводить совещание с районами в режиме видеоконференции, – отметил начальник отдела предпринимательства комитета экономики облисполкома Александр Малыха.

По материалам БЕЛТА подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: