Наверх

Страховая компания «ТАСК»: медстраховка поможет сберечь здоровье, нервы и время

28.02.2016 658 Наш край

DSC_0398_1

«Нк» публиковал интервью с директором Представительства Закрытого акционерного страхового общества «ТАСК» в городе Барановичи Андреем Станчиком о добровольном страховании медицинских расходов (ДСМР). Тема очень заинтересовала наших читателей, и в редакцию поступило много писем и звонков.

DSC_0383_1Сегодня мы продолжаем разговор о ДСМР, и Андрей Геннадьевич отвечает на вопросы наших читателей.

– Андрей Геннадьевич, кто может приобрести медицинскую страховку в «ТАСК»?

– Приобрести медполис в ТАСК может как наниматель для своих работников, так и физлицо частным образом для себя или, например, родителям в подарок.

– Если у человека есть медстраховка «ТАСК» и у него возникла проблема со здоровьем, каковы его дальнейшие действия?

– Если есть медстраховка, то первое действие – звонок по номеру, указанному в полисе. В любое время суток семь дней в неделю на ваш звонок ответят высококвалифицированные врачи. Получив информацию, сотрудники «ТАСК» организуют визит в то лечебное учреждение, где вашу проблему решат быстро и качественно. Имея страховку, клиент «ТАСК» может быть уверен, что ему окажут помощь в кратчайшие сроки и не будут отсылать из кабинета в кабинет.

Ведь страховая компания сама заинтересована в скорейшем решении вопроса. Пациенту подберут удобное время, учтут, куда ему удобнее добираться. Страховая компания задействует врачей не ниже первой категории, любых узких специалистов и организует встречу так, что доктор уже будет ждать своего пациента.

Нужно заметить, что сегодня государственные лечебные учреждения заинтересованы в пациентах со страховками так же, как и частные. В работе диагностических аппаратов, порой расписанной надолго вперед, предусмотрено время, чтобы экстренно принять застрахованного.

– Как будет организована медпомощь в случае если человек прописан и оформлял страховку в Барановичах, а проблемы со здоровьем возникли, например, во время пребывания в Могилеве?

– У страховой компании «ТАСК» есть договоры на оказание медпомощи с десятками коммерческих центров и государственных лечебных учреждений (РНПЦ, консультативными центрами, поликлиниками, стационарами) во всех областях республики. Медполис компании «ТАСК» действует по всей Беларуси. То есть помощь вам окажут на месте, где бы ни возникла такая необходимость. А оплатит медицинские услуги страховая компания – в соответствии с программой страхования и суммой покрытия страховки.

– Какие возможны программы страхования?

– Есть различные программы. Амбулаторно-поликлиническая помощь, которая может быть дополнена стоматологическими услугами и медикаментозным обеспечением. Стационарное лечение. В каждом случае расчет страхового взноса зависит от многих факторов – возраста, изначального состояния здоровья застрахованного, от того, юридическое это лицо или физлицо.

– В чем плюсы медицинского страхования работников для нанимателя?

– Государство, поддерживая нанимателей, стоящих на позиции социальной ответственности по отношению к работникам, дает возможность платить страховой взнос не из прибыли, а из расходной части. Покупая страховой полис для сотрудников, расширяя их соцпакет, работодатель сокращает время посещения ими медицинских учреждений, дает понять, что заботится о них. К тому же это положительно влияет на имидж и репутацию нанимателя. Чем больше коллектив, тем на более выгодные условия страхования можно рассчитывать. Как правило, те, кто оценил преимущества медицинского страхования, продлевают страховки.

– На какой срок можно приобрести медполис?

– Стандартный срок действия медполиса – один год. Полис добровольного медицинского страхования компании «ТАСК» гарантирует, что непредвиденные расходы на медуслуги не свалятся на вас тяжелым грузом, а также обеспечит высокий сервис медицинского обслуживания.

Представительство Закрытого акционерного страхового общества «ТАСК» в г. Барановичи находится по адресу:
ул. Тельмана, 58.

Тел.: 45-31-24, (375 29) 822-80-25,
(375 44) 550-38-88,

baranovichi@task.by.

Наталья ФИЛИПЧИК.

*На правах рекламы

ЗАСО «ТАСК» УНП 100003006



  • Мы в социальных сетях: