Наверх

Республиканский День главного врача в Барановичах

23.08.2017 432 Наш край

Сегодня, 23 августа, в Барановичах прошел День главного врача, в наш город съехались делегации медработников со всех регионов республики. Тема Республиканского дня врача – «Роль межрайонных центров в реализации концептуальных подходов в здравоохранении».

В представительном форуме приняли участие министр здравоохранения Республики Беларусь Валерий Малашко, заместитель председателя Брестского облисполкома Олег Величко, руководители управлений здравоохранения облисполкомов, широкого круга медучреждений, медицинских вузов, предприятий фармацевтики. Всего в Дне главного врача участвовали почти две сотни человек.

Приветствовал уважаемых гостей на барановичской земле председатель Барановичского горисполкома Юрий Громаковский. Юрий Анатольевич отметил, что развитию материально-технической базы медучреждений в последние годы уделяется много внимания, на эти цели выделяется значительная доля средств городского бюджета, в чем убедились участники мероприятия, посетив межрайонный кардиоцентр, гинекологический корпус роддома, приемный покой городской больницы.

Действительно, сегодня Барановичам медицинским есть что продемонстрировать. Особый интерес участников семинара вызвал межрайонный кардиоцентр, в распоряжении которого есть современнейшее оборудование – ангиограф. 

– С одной стороны, мы понимаем, что сделано много, но мы далеки от той мысли, что сделано всё, что нам не к чему стремиться, – сказал Олег Величко.

Специалисты обменялись опытом также во время заседания, которое состоялось в здании БарГУ. Виталий ГЕРЦЕВ.

Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: