Наверх

Проект «Быть здоровым – хорошо» стартовал в Барановичах

27.09.2018 409 Наш край

Здоровье – тот капитал, который дается нам даром, только раз и на всю жизнь. Это богатство можно сохранить, приумножить, а можно и безвозвратно потерять… Поэтому учиться беречь его лучше с малых лет, чему и послужит проект «Быть здоровым – хорошо».

– В основе идеи – проект «Школа – территория здоровья», который успешно завершился в мае. Целью его было выработать рекомендации, как сохранить здоровье для каждого ученика, класса, – напомнил заместитель председателя Барановичского горисполкома Алексей Гарбуз. – Во многом благодаря этому удалось добиться снижения заболеваемости среди школьников. Проект «Быть здоровым – хорошо» адаптирован под детские сады.

Стартовал новый проект в яслях-саду № 8. Как пояснили специалисты, неспроста. Это самый новый детский садик в городе, в котором созданы все мыслимые условия для здорового досуга малышей, он взят за образец. Представители детской поликлиники и зонального центра гигиены и эпидемиологии накануне обследовали состояние здоровья детей, чтобы сегодня вечером объявить родителям результаты и поделиться советами. А ребят ждали познавательные минутки (во время которых медработники, например, учили их правильно мыть руки, чистить зубы, раздавали красочные памятки), подвижные игры и, конечно, спортландия, которая объединила два поколения.

Виталий ГЕРЦЕВ.

Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: