Наверх

Нутрициолог развеяла популярные мифы о похудении

20.04.2022 1902 Наш край
Фото с сайта www.pixabay.com

Коуч по здоровому образу жизни, член Российского союза диетологов, нутрициологов и специалистов пищевой индустрии Ксения Черная объяснила, какие ошибки мешают избавиться от лишнего веса, сообщает sb.by.

Эксперт пояснила, можно ли похудеть, если в организме есть дефицит калорий:

- Важно понимать, что, если человек не может избавиться от лишнего веса, то в его организме уже есть профицит калорий. Это значит, что он получает больше калорий, чем тратит. Жесткий дефицит может привести к резкому похудению, но тем самым вы создаете дикий стресс для организма, а когда вернете организм к прежнему состоянию, вы наберете еще больший вес, - подчеркнула специалист в новом видео на своем YouTube-канале.

Нутрициолог отметила, что интенсивные занятия спортом - это лишь 30% от похудения.

- Около 80% похудения зависит от того, что вы кушаете. При физических нагрузках, конечно вес может уйти, подтянется кожа, но глобально вы свою фигуру не измените, если у вас по-прежнему будет профицит калорий, - объяснила она.

При использовании пищевой пленки, как сказала специалист, действительно сжигается жировая ткань. Особенно если совмещать это с тридцатиминутной кардио-тренировкой.

Нутрициолог пояснила, помогает ли большое количество выпитой воды похудеть:

- Пить много воды - это всегда полезно. Это способствует работе лимфатической системы, запускает метаболизм. Плюс, вода помогает избавиться от отеков, улучшить состояние кожи. В комплексе с правильным питанием и тренировками большое количество жидкости в организме способствует похудению.

Отказ от сахара при похудении, как сказала специалист, - обязателен:

- Сахар дает нам огромное количество пустых калорий. Убрать его из рациона следует прежде всего, чтобы сохранить свое здоровье. Сахар напрямую связан с сердечно-сосудистыми заболеваниями, деменцией, онкологией, сахарным диабетом. Он также пагубно влияет на нашу кожу.

Ксения Черная рассказала, можно ли сбросить вес, если есть часто, но маленькими порциями:

- Это не работает. Трехразовое питание - это лучший способ избавить от лишних кг. При этом ужин должен быть самым легким приемом пищи.

Эксперт порекомендовала во время еды жевать медленнее - так мы получаем большее чувство насыщения, чем когда кушаем в спешке.

Нутрициолог также отметила, что во время похудения определенный эффект дают и занятия с психологом: для многих людей еда - это способ борьбы со стрессом и депрессией.




  • Мы в социальных сетях: