Наверх

Как перебороть зависимость от сахара: советы специалиста по правильному питанию

12.02.2023 11635 Наш край
Фото с сайта pexels.com

Отказ от сахара подарит вам огромное количество энергии, отличную умственную активность, чистую кожу без отеков, избавит от проблем в работе желчного пузыря. О вреде сахара и способах избавиться от зависимости рассказала нутрицилог Ксения Черная, сообщает «СБ»

Эксперт упомянула знакомую многим историю:
– Люди часто обещают себе перестать есть сахар – с понедельника, ко дню рождения, после Нового года и так далее. Но важно понять, что сахар – это не просто какая-то еда, из-за него в организме формируется сильнейшая зависимость. И она серьезнее, чем с другими вредными привычками. Не стоит думать, что если сахар является продуктом питания, то не может нанести вред организму. 

Нутрициолог поделилась главными правилами, которые помогут побороть зависимость:

– Нужна осознанность, четкое планирование того, что вы будете кушать в ближайшие 2-3 недели. Также я советую делать более конкретное меню на 2-3 дня вперед, чтобы не срываться из-за желания получить этот быстрый источник энергии. Помимо зависимости, мозг любит получать быструю энергию, нужно перестраивать его работу. И самый главный совет тем, кто отказывается от сахара, важно не просто прочитать что-то в интернете, а понять, зачем вы это делаете. Прежде всего, чтобы у вас было огромное количество энергии, высокая умственная активность, чистая кожа, отсутствие отечности на лице, перхоти, неприятного запаха пота, а также хорошая работа желчного пузыря. Всё это вы получите, отказавшись от сахара. 

Ранее Ксения Черная объяснила, к чему может привести злоупотребление сладким и пищей, богатой рафинированными углеводами. 





  • Мы в социальных сетях: