Завершился первый круг в Барановичской футбольной премьер-лиге

01.07.2017 311 Наш край

qz5gb7WWFiwПрошедший 24‒ 25 июня тур стал заключительным в первом круге в Барановичской футбольной премьер-лиге.

А для начала зрителей поджидала перенесённая игра пятого тура: «Узноги» принимали «Авиазавод». Однако, вопреки соседству в турнирной таблице, встреча прошла «под диктовку» «Авиазавода». Одной из причин этого стал некомплект игроков «Узног»: в первом тайме они играли вдесятером и к перерыву уже горели — 0:4. Второй тайм прошёл по накатанной, окончательный счёт – 0:8. Отметить по этому матчу стоит лишь хорошую игровую форму Павла Симаковича, набравшего семь очков: пять голов и две голевые передачи.

В воскресенье игроки «Рекорда», начавшие игру в составе семи человек, не смогли составить конкуренции футболистам «КБ ФК «Барановичи» и крупно уступили — 0:7. Хет-триком отметился Александр Евхач, а бывший игрок ФК «Барановичи» Андрей Ковш – голевым дублем. Не имеющему побед «Рекорду» остаётся лишь надеяться на усиление в межкруговой паузе.

«Депо» в игре с «Восходом» смогло продержаться чуть больше тайма. «Деповчан», вероятно, надломил гол Евгения Хиневича после грубейшей ошибки вратаря Александра Сенько. И далее «Восход» было уже не остановить. Как атомный ледокол ломает неокрепший ноябрьский лёд, так и Хиневич в привычном стиле проходил защиту соперника. К концу поединка счёт 1:7, а лучший бомбардир первенства наработал на хет-трик.

Встреча давних друзей из «Темпа» и «Янг Бойз» скорее оправдала ожидания, чем нет. Снова целый час на поле была равная, без шквала моментов борьба, в которой уступать никто не собирался. Но снова своё слово сказал Андрей Савчук, подкарауливший возможность и наказавший за несогласованность вратаря и защитников «янгов». А затем Алексей Демьянец дважды закрепил успех старшего товарища. «Темп» побеждает со счетом 3:0 и укрепляется на второй строчке таблицы.

Завершился тур (и круг) игрой «Альфа» — «Узноги». «Пацанов с юго-запада», вынужденных играть второй день подряд, снова было десять, что и привело к довольно быстрому голу «Альфы». И хотя состав «Узног» тут же стал полным (подоспел недостающий игрок), до конца тайма сквитать этот гол Билиба и компания не смогли. Однако сразу после перерыва счёт стал равным. Отличился Алексей Бургун. И лишь в заключительную пятнадцатиминутку «Узногам» силами Эмира Пашакова, оформившего хет-трик, удалось вырвать нелёгкую победу — 1:4.

Далее в чемпионате наступает перерыв, в течение которого пройдут игры кубка лиги.

24 июня. Начало в 14:35. Поле: СК «Дубово-Спорт». 25 зрителей. Судьи: Казачков В., Степанель А., Дыдышко А.

Состав «Узноги»: Кононенко ‒Видинеев, Хандрико, Рыбак, Бобко, Билиба Ар., Билиба Ан., Гуйзджанов, Ткач Н., Асташов, Чудук А.С.(с 46-й).

Состав «Авиазавод»: Гончарик ‒ Сергейчик (Русак, 46), Курганович, Лицкевич Ю.В., Давидович, Басенко Е., Шумский Ю., Мицевич, Болбат, Симакович, Вяткин П.

ГОЛЫ: 0:1 ‒ Шумский Ю.(12, пас ‒ Симакович), 0:2 ‒ Симакович (18, пас ‒ Болбат), 0:3 ‒ Симакович (27, пас ‒ Мицевич), 0:4 ‒ Вяткин П. (45), 0:5 ‒ Симакович (50, пас ‒ Шумский Ю.), 0:6 ‒ Симакович (70, пас ‒ Вяткин П.), 0:7 ‒ Симакович (84, пас ‒ Басенко Е.), 0:8 ‒ Шумский Ю. (85, пас ‒ Симакович).

Предупреждение: Видинеев (60) («Узноги»).

Лучший игрок матча ‒ Симакович Павел («Авиазавод»).

1 flvllnByZno1 C3eq9uOTA7k 1 8KNPWP4-6Q0 1 0uPB_KViunc 25 июня. Начало в 12:45. Поле: СК «Дубово-Спорт». 25 зрителей. Судьи: Вяткин П., Кучук Д., Шклярик А.

Состав «КБ ФК «Барановичи»: Гайков ‒ Кручек, Ленько, Марчик, Колышницын, Евхач, Ковш, Павловский (Ярмолик, 70), Раёв (Ефременко, 60), Зданович (Вайчик, 46), Малышкин (Буй, 76).

Состав «Рекорд»: Караим А. ‒ Хитрик (с 14-й), Нацкович, Карпович А. (с 52-й), Маркушевский, Полуянчик, Слинко (с 16-й), Ярмольчик, Смеян, Пашкевич И.

ГОЛЫ: 1:0 ‒ Евхач (25), 2:0 ‒ Евхач (39, пас ‒ Кручек), 3:0 ‒ Евхач (41, пас ‒ Кручек), 4:0 ‒ Ковш (44, пас ‒ Колошницын), 5:0 ‒ Ленько (51), 6:0 ‒ Ярмолик (73, пас ‒ Колошницын), 7:0 ‒ Ковш (76).

Предупреждения: Ленько (80) ‒ Караим (60).

Лучший игрок матча ‒ Ковш Андрей («КБ ФК «Барановичи»).

2 _v91_CEjm-U 2 CFkxvzy8zDA 2 PMNx-mOx0rE25 июня. Начало в 14:40. Поле: СК «Дубово-Спорт». 50 зрителей. Судьи: Казачков В., Вяткин П., Дыдышко А.

Состав «Депо»: Сенько ‒ Галенский, Чудук А.Н., Нарчило (Саркисов С., 54), Железинский, Боруцкий (Юрчик А., 74), Плескач (Шакаль, 74), Саркисов И., Русакевич, Артамонов (Саванец, 70), Карпович С. (Алламурадов, 46).

Состав «Восход»: Подолянчик ‒ Дощечко, Уласевич, Тристень Ал., Боровик, Ахремко, Бурбицкий (Невский, 54), Сычевский Ев. мл., Хиневич (Петрушкевич, 79), Яворчук , Сущевич.

ГОЛЫ: 0:1 ‒ Галенский (44, в свои ворота), 1:1 ‒ Русакевич (47, пас ‒ Боруцкий), 1:2 ‒ Хиневич (49, пас ‒ Бурбицкий), 1:3 ‒ Сущевич (51 пас ‒ Хиневич), 1:4 ‒ Хиневич (63, пас ‒ Ахремко), 1:5 ‒ Хиневич (70, пас ‒ Уласевич), 1:6 ‒ Яворчук (83, пас ‒ Сущевич), 1:7 ‒ Петрушкевич (86, пас ‒ Яворчук).

Предупреждения: Саркисов И. (42, 75), Саркисов С. (60), Боруцкий (68) ‒ «Депо».

Удаление: Саркисов И. (после двух предупреждений, 75) ‒ «Депо».

Лучший игрок матча ‒ Евгений Хиневич («Восход»).

3 hqq_JyaoDYU 3 kWVXGbaoOqA 3 MJ5hcnRODSw 3 sS9Ll-jrepw25 июня. Начало в 16:40. Поле: СК «Дубово-Спорт». 55 зрителей. Судьи: Казачков В., Дыдышко А., Бобко В.

Состав «Янг Бойз»: Недорубков ‒ Новиков, Черенкевич (Савчик, 46), Курлович (Ворох, 65), Жуковский, Дурдыев, Болтик (Губаревич, 46), Юрчик О. (Рачевский А., 65), Бабичев (Лойко В., 57), Рачевский Е., Дорош (Наливко, 55).

Состав «Темп»: Каплунов ‒ Шляхтенко (Тарасевич В., 67), Ловцевич (Сахнов, 46), Лойко М., Кисилёв, Артюх (Шестак, 82), Янукевич (Каташевич,82), Ткаченко (Щербаков, 72), Григорович ( Грико, 67) , Савчук (Аникин, 72), Богданович (Демьянец, 37).

ГОЛЫ: 0:1 ‒ Савчук (60, пас ‒ Григорович), 0:2 ‒ Демьянец (72, пас ‒ Ткаченко), 0:3 ‒ Демьянец (82, пас ‒ Аникин).

Предупреждения: Артюх (36); Ткаченко (46) ‒ «Темп» .

На 76-й минуте Рачевский Е. («Янг Бойз») покинул поле из-за травмы.

Лучший игрок матча ‒ Демьянец Алексей («Темп»).

4 -429gepB68g 4 BsFLatu0JVQ 4 kcuNxxZoaBw 4 o-00fTrbXPo 4 UrazKdViUCI 25 июня. Начало в 18:45. Поле: СК «Дубово-Спорт». 40 зрителей. Судьи: Бобко В., Степанель А., Шклярик А.

Состав «Узноги»: Кононенко ‒ Чудук А.С., Рыбак, Хандрико, Ткач Н., Билиба Ар., Билиба Ан., Пашаков, Пузиновский (с 19-й), Асташов, Бургун.

Состав «Альфа»: Рулинский ‒ Литвин, Минько, Дубовский, Середа (Филимонов, 75), Дерман, Булыга, Жебрун (Горбач, 78), Ткач Д., Вишневский (Афанасик, 46), Андарак.

ГОЛЫ: 0:1 ‒ Булыга (18, пас ‒ Андарак), 1:1 ‒ Бургун (49, пас ‒ Билиба Ан.), 2:1 ‒ Пашаков (76, пас ‒ Асташов), 3:1 ‒ Пашаков (83, пас ‒ Билиба Ар.), 4:1 ‒ Пашаков (90, пас ‒ Асташов).

Предупреждение: Билиба Ар. (37) ‒ «Узноги».