Наверх

Юные туристы СШ № 14 стали лучшими в городских соревнованиях

25.05.2022 636 Наш край

В рамках республиканской недели туризма и краеведения на базе ГУДОДиМ «Центр экологии, туризма и краеведения г. Барановичи» 23-24 мая состоялось первенство г. Барановичи по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма среди учащихся учреждений общего среднего образования.

pervenstvo-g-baranovichi-po-tpt_1.jpg

В первый день соревнований, проходивших на спортивном полигоне «Светиловское озеро», команды школ города боролись друг с другом на длинной дистанции, включающей в себя элементы спортивного ориентирования и техники пешеходного туризма в условиях, приближенных к реальным.

pervenstvo-g-baranovichi-po-tpt_3.jpg

pervenstvo-g-baranovichi-po-tpt_4.jpg

pervenstvo-g-baranovichi-po-tpt_5.jpg

Учащиеся показали хорошие навыки в умении преодолевать туристские препятствия, такие как навесная переправа, параллельные перила, бревно, гать, маятник, траверс склона.

pervenstvo-g-baranovichi-po-tpt_6.jpg

pervenstvo-g-baranovichi-po-tpt_7.jpg

pervenstvo-g-baranovichi-po-tpt_8.jpg

pervenstvo-g-baranovichi-po-tpt_9.jpg

Второй день соревнований выявил сильнейших на короткой дистанции.  Несмотря на ее небольшие параметры, путь к финишу оказался нелёгким. Эмоции зашкаливали, было много слёз и разочарований. И всё-таки залогом успешного выступления явилось умение работать в команде и принимать правильные тактические решения.

По итогам двух дней соревнований абсолютным победителем первенства по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма стала команда средней школы № 14 г. Барановичи» в составе Войтович Юлии, Торчило Егора, Рассохи Марии, Герасимчика Ярослава.

pervenstvo-g-baranovichi-po-tpt_2.jpgПоздравляем команду с победой и желаем всем участникам соревнований удачных выступлений в будущем!




  • Мы в социальных сетях: