Вторая победа «Авиатора»! Следующий матч барановичская команда проведет в понедельник

20.01.2022 377 Наш край

17 января. Барановичи. Ледовый дворец. 50 зрителей.

«Авиатор» – «Витебск-2» – 5:4 (3: 1, 1:0, 1:3)

Состав «Авиатора»: Ханас (Бернат) – Дивинтейчик, Бондарь

Янковский, Кухленков, Николаеня – Волколупов, Хробыстов, Шныркевич, Фурман, Крупский –  Горошко, Сенько, Кирпичев, Маковик, Шепелевич – Ивашко.

Уже на четвертой минуте форвард гостей Владислав Пышкин реализовал выход «два в одного», и открыл счет в матче. Похоже, гол не смутил игроков хозяев, которые еще до перерыва трижды зажигали красный свет за воротами вратаря северян Ильи Соловьева – 3:1.

aviator-20-01-22_2.jpgИ во втором периоде игра шла под диктовку «Авиатора», который к началу третьего периода уже вел в счете – 5:2  (голы на счету Дмитрия Николаени,  Алексея Шепелевича (два), Алексея Фурмана, Максима Маковика. Хозяева не сбавляли обороты, продолжали атаковать, но голкипер витебчан, похоже, поймал «фарт» и тащил все, летевшее в сторону ворот.

aviator-20-01-22_3.jpgА вот сами гости дважды отличились в контратаках, и сократили разрыв до минимума. Более того, за 36 секунд до окончания третьей двадцатиминутки наш вратарь Никита Ханас отразил бросок в упор в ближний угол и спас команду от дополнительного времени. Это была вторая победа «Авиатора» в чемпионате – 5:4.

aviator-20-01-22_4.jpgО преимуществе барановичской команды говорит и статистика бросков – 37:22.

Вчера (19 января), «Авиатор» в Пинске уступил местным «Ястребам» – 1:7 (гол у «Авиатора» забил Никита Янковский).

Следующий домашний матч «Авиатор» проведет в понедельник (24 января)  с ХК «Брестом-2».