Волейбол: до полуфинала остался один шаг

02.04.2023 397 Наш край

В субботу, 1 апреля, в спортивном комплексе «Атлант» хозяйки зала – волейболистки одноименной команды – принимали в третьем матче серии плей-офф чемпионата Республики Беларусь соперниц из «Минчанки–2». Надо сказать, что этот матч собрал рекордное количество зрителей за последние годы, и поддержка болельщиков пришлась как никогда кстати.

Первая партия этой игры прошла в напряженном противостоянии. Только в концовке хозяйки смогли вырвать победу 25:22. Далее преимущество барановичской команды было уже более заметным. Это подтверждается счетом в выигранных втором и третьем сете – 25:16 и 25:18.

Очень хорошо провела матч наша связующая Наталья Гончарова. Под стать ей действовали и подруги по команде Елизавета Качан, Каролина Заруцкая (либеро), Ксения Тихно, Кристина Зинкевич, Ульяна Абрамович и Яна Самотошенко.

Сегодня пройдет четвертый поединок серии. Начало в  13.00.