Наверх

Видео. Как "Текстильщик-БарГУ" провел стартовую игру чемпионата Беларуси

27.09.2019 439 Наш край

Сегодня в Минске "Текстильщик-БарГУ" провел стартовую игру чемпионата Беларуси сезона 2019-2020 гг. с чемпионом страны ХК "Минск".

Ситуацию, в которой оказалась команда перед стартом чемпионата можно охарактеризовать словами "врагу не пожелаешь". Сначала на юношеском первенстве получила серьезную травму Карина Бондар, а перед самым стартом из строя из-за проблем со здаровьем выбыли два опытных центральных полузащитника Ольга Раева и член национальной сборной Ульяна Косабуцкая.

Несмотря на это команда достойно сражалась с чемпионом страны, хотя и проиграла. Первый гол был пропущен на последней минуте первой половины игры, а во второй половине счет стал 0-4. Один из мячей на счету нашей воспитанницы Натальи Штин.

Главный тренер: "Несмотря на счет, ничего плохого в адрес команды сказать не могу. В данной ситуации, когда из состава выпали практически все основные игроки центральной зоны, девочки выглядели достойно. Чемпионат только начинается и, думаю, что команда залечит травмы и к плей-офф наберет форму, которая позволит бороться за призовые места. А пока, хочешь-не хочешь, игровую практику получают совсем юные спортсменки"

Георгий Бельский




  • Мы в социальных сетях: