Весомая заявка барановичанки Анны Ситник на республиканском первенстве

31.01.2022 606 Наш край

В столичном республиканском училище олимпийского резерва в рамках Кубка С. Гуманова прошло первенство Республики Беларусь среди юношей и девушек 2005–2007 годов рождения по дзюдо. Соревнования были посвящены выдающемуся белорусскому наставнику – заслуженному тренеру СССР и Беларуси, обладателю VIII дана Семену Абрамовичу Гуманову, более тридцати лет возглавляющему сборную Беларуси.

Наибольшего успеха из барановичских дзюдоистов на этих соревнованиях добилась учащаяся профсоюзной СДЮШОР по спортивной гимнастике и боксу Анна Ситник.

На снимке: (слева направо) Анна Ситник с двукратной чемпионкой Европы Мариной Слуцкой, главным тренером национальной сборной Беларуси Андреем Казусенком и личным тренером Евгением Василевским.

Выступая в весовой категории до 63 кг,  воспитанница тренера мастера спорта Евгения Василевского одержала четыре досрочные победы и завоевала золотую награду. Отметим, что наша спортсменка была на два года моложе своих соперниц. Анна Ситник получила право представлять нашу страну в Кубках Европы этого года.

В турнире юношей в весовой категории до 81 кг бронзовую медаль завоевал учащийся СДЮШОР единоборств и велоспорта Евгений Климашевский. Воспитанник тренеров Дарьи Юрлевич и Анастасии Жевнерович уже год тренируется в РГУОР и значительно прибавил в своем мастерстве.