Наверх

Весной – со словачками

18.09.2012 314 Наш край

Национальная женская сборная Беларуси по волейболу после второго заключительного тура отборочных игр чемпионата Европы 2013 года заняла второе место в своей группе и весной будущего года встретится в играх плей-офф со сборной Словакии, также финишировавшей второй в группе «А».

Последние перед играми в Баку тренировки белорусской сборной показали, что травма Юлии Марковской достаточно серьезная, и ее заменила в составе знакомая нашим болельщикам по выступлению за барановичский «Атлант – БарГУ» Анна Шевченко.

Игры, которые прошли в столице Азербайджана 14-16 сентября, не разочаровали. В первом матче наша сборная уверенно победила соперниц из Австрии (25:18, 25:18 и 25:13).

Труднее прошла игра со сборной Финляндии, закончившаяся со счетом 3:1 (26:24, 25:19, 23:25 и 27:25) в пользу белорусок. Последний матч с хозяйками практически ничего не решал – уж очень чувствительное поражение потерпела наша команда в финском Сало. На этот раз наша сборная, в которой далеко не последние скрипки играли Екатерина Закревская и Надежда Молосай, действовали более успешно. Но после победы хозяек в первой партии с редким счетом 31:29 азербайджанских волейболисток при неистовой поддержке зрителей было уже не остановить. Они победили во втором и третьем сетах с одинаковым счетом 25:20 и завоевали право участвовать в финальных играх чемпионата континента в будущем году.



  • Мы в социальных сетях: