В бассейне и на помосте

09.04.2012 345 Наш край

На базе санатория-профилактория «Магистральный» состоялись чемпионаты Барановичского отделения Белорусской железной дороги по плаванию и гиревому спорту. В плавании на 50 метров вольным стилем у женщин до 35 лет победу праздновала представительница команды отделения дороги Мария Пономарева. Среди женщин старше 35 лет победителем стала Елена Сологуб из команды дистанции сигнализации и связи.

У мужчин дистанция была в два раза длиннее. Чемпионами стали: до 35 лет – Кирилл Маркевич (отделение дороги) и старше 35 лет – Дмитрий Хитрик (локомотивное депо).

В командном зачете первое место одержала команда локомотивного депо, второе – за представителями дистанции водоснабжения, третье место заняла команда отделения железной дороги.

В гиревом спорте состязались в четырех весовых категориях. Победителем в весовой категории до 70 килограммов признан Иван Щур из локомотивного депо.

С преимуществом в пол-очка над Александром Щуром (локомотивное депо) победу в весовой категории до 80 килограммов одержал Александр Тимофеев из Лидского локомотивного депо.

Безоговорочным чемпионом в весе до 90 килограммов стал Николай Бузук (локомотивное депо). У тяжеловесов свыше 90 килограммов победителем признан Сергей Кучура из команды отделения дороги.

Победителями в командном зачете стали представители локомотивного депо, второе место – у команды дистанции гражданских сооружений, третье заняла команда дистанции пути из Лунинца.